воскресенье, 3 августа 2008 г.

Честный детектив - Хруст Блинов - SinemaxX.net - Онлайн КИНОТЕАТР!

Честный детектив - Хруст Блинов


Название: Честный детектив - Хруст Блинов
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Эдуард Петров
В ролях: Эксперты, фальшивомонетчики и др...

Сюжет фильма:

По данным Центробанка России на сто тысяч купюр выпущенных Госзнаком приходится одна поддельная. Если учесть, что в стране в обращении находится 5 миллиардов банковских билетов, то получается, что на руках у населения 50 тысяч фальшивых банкнот. В основном это пятьсот- и тысяче-рублевки.

В Европе проблема поддельных денег стоит так же остро как и у нас. Чаще всего фальшивомонетчики "работают" с купюрами номиналом в 20 евро. А в мире, самой копируемой купюрой были и остаются 100 долларов США. Сами фальшивомонетчики свою продукцию называют "блинами", а себя, соответственно, "блиномесами" или "блинопеками".

Преступники всегда шли в ногу с техническим прогрессом, а иногда даже на шаг впереди, ведь они используют только самое современное компьютерное и полиграфическое оборудование. Но от их действий ни один бюджет ни одной страны пока еще серьезно не пострадал, потому что главная мишень "блинопеков" - кошелек обывателя. Именно он является конечной точкой в круговороте фальшивых купюр, а его обладатель, то есть каждый из нас – рискует оказаться невольным соучастником сбыта ненастоящих денег.
Link - admin - Sat, 02 Aug 2008 18:19:03 GMT - Feed (1 subs)

Sent using SendMeRss.com.
Visit here to unsubscribe.
Recommended Feeds/Actions

Комментариев нет: